Auction archive: Lot number 40

Marc Chagall, nach Der Stamm Gad, Farblithografie, 1964

Opening
€3,000
ca. US$3,370
€6,250
ca. US$7,021

Opening
€3,000
ca. US$3,370
€6,250
ca. US$7,021

Farblithografie auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) Frankreich, 1964 Charles Sorlier nach Entwurf von March Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Künstler Signiert „Marc Chagall“ und nummeriert „XXXVI/LXXV“ in Bleistift Im Stein signiert „Chagall Marc“ sowie bezeichnet „Ch. Sorlier. Grav. Lith.“ Blatt 8 aus „Douze Maquettes de Vitraux pour Jérusalem“ Rückseitig Reste eines Stempels sowie einer typographischen Bezeichnung Werkverzeichnis: Sorlier, CS 19; Cramer 57 Lithografien gedruckt bei Mourlot, Paris Darstellungsmaße: 61,7 x 46 cm; Blattmaße: 73,7 x 52,6 cm Unter Passepartout montiert und gerahmt: 97 x 78,7 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000

29 Oct 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

29 Oct 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222