Beschreibung Radierung und Farbaquatinta auf Japanpapier Marc Chagall (1887-1985) – Französischer Maler und Grafiker russisch-jüdischer Herkunft und einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jahrhunderts Signiert „Marc Chagall“ und nummeriert „9/25“ in Bleistift Eines von 25 signierten und nummerierten Blättern der Suite, die den Vorzugsexemplaren einer Gesamtauflage von 225 beigegeben waren (25 Vorzugsexemplare mit einer Suite auf Japan von 25 Blättern, 180 Normalexemplare und 20 hors commerces) Aus der 25-teiligen Folge "Celui qui dit les choses sans rien dire" von Louis Aragon Werkverzeichnis: Cramer 99 Herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris 1976 Gedruckt bei Atelier Lacourière et Frélaut, Paris 1975 Darstellungsmaße: 39,8 x 29,8 cm; Blattmaße: ca. 47,4 x 35,8 cm Passepartout: 65,6 x 55,6 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 8.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft