Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985) LA POESIE S.l.(Paris), Art et Poésie, s.d.(1976) In-2°(472 x 385), en feuilles, sous couverture illustrée, chemise toilée (trace d'humidité), manque l'étui. Une lithographie originale en couleurs en frontispice Edition à 150 + XL de collaborateurs, celui-ci N° XXVIII, exemplaire nominatif de Fernand Mourlot Le livre en très bon état Cramer 100