Autoportrait avec un âne vert, du carnet de dessins La Reine de Saba Stylo et pastel gras sur papier 26 x 18 cm Provenance: J&P Fine Art, Zürich Collection privée suisse Collection privée Exposition: Marc Chagall Aquarelles et gouaches, dessins , mai - septembre 2010 Dessins, Novembre - décembre 2012, J&P Fine Art, Zurich L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le comité Chagall Ce lot est présenté en importation temporaire