MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Pompidou, Georges: La Poésie. Mit 1 Orig.-Farblithographie als Frontispiz und franz. Text. (Paris), Art et Poésie, (1976). Gr.-Fol. Lose Bogen in illustr. Orig.-Umschlag, goldgepr. OLwdbd. und goldgepr. OLwd.-Schuber. nnSS. Cramer Bücher 100. Sorlier 898. - Expl. 10/110 (Gesamtaufl. 150). Im Impressum signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin d’Arches. 33 x 25,2 cm. Umschlag gering gebräunt, sonst sehr gut erhalten. [ms]
Cramer Bücher 100. Sorlier 898.