Marc Chagall * (Witebsk 1889 - 1985 Saint-Paul de Vence) Le Village et Paris (aus: Songes), 1981 Farbaquatintaradierung auf Papier; 37,7 × 52 cm (Blattgröße); 23,5 × 30,2 cm (Plattengröße) Signiert rechts unten: Marc Chagall Bezeichnet links unten: e. a. Rückseitig bezeichnet: Chagall 'le village et Paris' gravure orig. en couleur 1980 Auflage: 60 Exemplare Literatur: Patrick Cramer, Marc Chagall The illustrated books. Catalogue raisonné, Genf 1995, WV-Nr. 112, S. 329