Marc NEWSON Né en 1962 Paire de lampes dites "Diode M" et "Diode S" - 2007 Pied en fonte d'acier, tiges en fibre de carbone, attaches en aluminium, réflecteurs en verre teinté bleu et opalin Edition Gagosian Signées et numérotées Diode M 168 x 65 x 24 cm Diode S 117 x 56 x 24 cm A set of two cast iron based, carbon fiber and blue and white tinted glass refletors "Diode M" and "Diode S" lamps by Marc Newson - 2007 Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire