Marc RIBOUD (Né en 1923) Beijing, 1957 Tirage argentique postérieur Titré, daté et signé par l'artiste sur l'image Hauteur : 37,30 Largeur : 24,80 cm Bibliographie : "40 ans de photographie en Chine", Nathan, Paris, 1996, p. 80