Marc RIBOUD (Né en 1923) Beijing, 1957 Tirage argentique postérieur Titré, daté et signé par l'artiste sur l'image Hauteur : 27,60 Largeur : 41,60 cm Bibliographie : "Chine, instantanés de voyages", Editions Arthaud, Paris, 1980, p. 65