MARCEL DYF (1899-1985) La halte des gitans Huile sur toile Signé ‘Dyf’ (en bas à gauche) 38 x 46 cm Peint vers 1945 Cette œuvre est répertoriée dans les archives Marcel Dyf sous le numéro ID 5080.