PORTRAIT HENRI DANJOU Épreuve en bronze patiné, signée et numérotée 1/8, Cire Perdue Biseglia, fondeur. Haut.: 28 cm - Larg.: 21 cm - Prof.: 20 cm Bibliographie: Gimond et l'esprit des formes par Waldermar George, Éditions Braun & Cie, 1962, un exemplaire en plâtre reproduit sous les numéros 28 et 29