Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Deux arbres, soleil couchant - 1967 Aquarelle et encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à gauche "Gromaire /1967" Hauteur : 33 Largeur : 51 cm Provenance : Collection Maurice Garnier Paris Succession Ida Garnier, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur. Watercolor and India ink on paper ; signed and dated lower left