Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 ENSEMBLE DE 8 OEUVRES SUR PAPIER PAYSAGE AUX MAISONS - Circa 1926 - USTENSILES DE CUISINE - Circa 1926 - NU, CHEMISE ET BAS - Circa 1921 - ARBRE - Circa 1948 PAYSAGE MONTAGNEUX - Circa 1935 - IMPRIMERIE - SOUS-BOIS - Circa 1950 - LAVANDIERE - 1926 Encre de Chine sur papier (chaque) Cachet de la signature "Gromaire" (x7) Signé et daté en bas à gauche "Gromaire 1926" (x1) 26 x 30 cm - 27,3 x 30 cm - 30 x 26,2 cm - 25,3 x 32,7 cm 24,6 x 32,2 cm - 32,3 x 24,6 cm - 25 x 32,7 cm - 24,7 x 32 cm Provenance : Atelier de l'artiste A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : SET OF 8 WORKS ON PAPER; INDIA INK ON PAPER; STAMPED WITH THE SIGNATURE