Marcel GROMAIRE (1892-1971) ETUDE DE NU, 1952 Dessin à l'encre sur papier Signé et daté en bas à droite "Gromaire 1952" Hauteur : 33 Largeur : 25,20 cm Provenance : Galerie Louis Carré & Co, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Madame Florence Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur