Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892 - Paris 1971) Paysage de Montrouge Huile sur toile Signé et daté en bas au centre Gromaire 1926 100 x 81 cm Porte au dos les indications manuscrites Gromaire Paysage de Montrouge n°177 1926 Porte sur le châssis les anciennes étiquettes: n°24801 Gromaire Paysage de Montrouge AV et Etude de Maître Pascal Noatire Aix en Provence, Etude de Maîtres Buchel et Bernasconi Genève, Collection BELVAL, n° 145 du catalogue, ventes des 15 au 25 février 1942 à Aix en Provence ref catalogue de vente Galerie Dante 6 nov 2002