Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892 - Paris 1971) Le modèle posant 1923 Huile sur toile Signé et daté en haut à gauche Gromaire 1923 46,5 x 55,5 cm Porte au dos les mentions manuscrites Gromaire le modèle posant n° 112 1923