Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892- Paris 1971) Composition au pichet et au révéil Trait de plume et encre noire 22 x 31 cm Signé en haut à gauche Gromaire Porte au dos Le cachet Gromaire timbre d'atelier apposé par François Gromaire fils de l'artiste seul ayant droit Provenance: Collection K, Paris Nous remercions Madame Chibret- Plaussu de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias