Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu de dos - 1966 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas au centre "Gromaire 1966" Hauteur : 33,60 Largeur : 25,60 cm Provenance : Collection Maurice Garnier Paris Succession Ida Garnier, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur. India ink on paper ; signed and dated lower center