Marcel GROMAIRE (Noyemmes-sur-Sambre, 1892 - Paris, 1971) LES LAVANDIERES, 1932 Aquarelle et encre sur papier signé et daté en bas à gauche "Gromaire 1932" Hauteur : 32 Largeur : 44 cm Commentaire : Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur "LES LAVANDIERES"; WATERCOLOUR AND INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT