Öl auf Spanplatte Deutschland, wohl 1950er Jahre Marcel René Herrfeldt (1889-1965) – Deutscher Aktmaler aus dem Kreis der Münchner Secession Signiert „HERRFELDT“ links unten Maße: 78,5 x 56,5 cm Im teilversilberten Holzrahmen: 94 x 72 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Herrfeldt ist besonders durch seine expressiv-realistische Aktmalerei bekannt geworden Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000