Marcel Wibault (1904/1998), huile sur panneau : Le régiment des chasseurs à cheval de la garde impériale, en arrière-plan l'artillerie en convoi, Premier-Empire ; signée en bas à droite ; cadre moderne doré à canaux ; 46 x 55 cm. XXe. Bon état.