Marco de época Regencia. Francia, principios del siglo XVIII. Madera tallada. Con restos de dorado. Medidas: 83,5 x 66 cm (luz interior); 107 x 89 cm (total). Marco francés de época regencia realizado en madera tallada y con restos de dorado. Presenta estructura rectangular decorada con varias molduras de carácter ornamental basadas en un intrincado diseño vegetal.