Marco; España, finales del siglo XVII. Madera policromada. Presenta faltas en la policromía. Medidas: 70,5 x 57,5 cm; 74 x 61 cm; 83 x 70 cm. Marco realizado en madera tallada y policromado en color negro, que presenta una estructura rectangular, con un diseño a base de molduras que aportan cierto dinamismo a la pieza. La obra posee varias faltas en el dorado, resultado del paso del tiempo.