Marco; España, primera mitad del siglo XIX. Madera. Presenta leves faltas. Medidas: 123,5 x 101 cm; 111 x 88 cm; 108 x 85 cm. Marco de madera que presenta el acabado natural del material y su propia expresividad, mostrándose así también el ensamblaje en la zona de las esquinas. La pieza presenta una estructura rectangular de líneas rectas y sobrias.