Marco español siguiendo modelos del siglo XVI; siglo XX. Madera dorada. Presenta leves faltas. Medidas: 107 x 79 cm; 84 x 57 cm; 83,5 x 55 cm. Marco de madera tallado y dorado con un acabado a base de molduras, entre las cuales destaca la interior por su ornamentación a base de salientes geométricos de perímetro rectangular, que se suceden rítmicamente.