Marco; Finales del siglo XIX. Madera estucada, y dorada. Presenta leves faltas. Con luna de espejo. Medidas: 110 x 78 cm; 79 x 46 cm; 83 x 50 cm. Marco realizado en madera tallada y dorada que presenta un acabado a base molduras ornamentadas. En el perímetro interior posee un diseño compuesto de pequeñas palmetas. La moldura del centro también se inspira en elementos vegetales. Finalmente, la pieza remata al exterior con un acabado de inspiración clásica con ornamentos de carácter vegetal más pequeños.