Marco siguiendo modelos del siglo VII; siglo XX. Madera dorada y policromada. Medidas: 91 x 68 cm; 83 x 58 cm; 77,5 x 55 cm. Marco de madera dorada y policromada de estructura rectangular que presenta un acabado a base de molduras, combinando las del perímetro exterior e interior, de color dorado, con una intermedia de color negro.