Margelle de puits - Époque Renaissance En pierre monolithe, à section circulaire cantonnée de quatre colonnes engagées; restaurations et traces d'usures dues aux frottements des cordes utilisées pour puiser l'eau H. 66 x L. 128 x P. 120 cm Ouverture : 80 cm A stone coping of a well, Renaissance H. 25,98 x W. 50,39 x D. 47,24 in. Opening : 31,50 in.