Marguerite Gérard Grasse, 1761 - Paris, 1837 Baigneuse dans un sous-bois Huile sur toile Signée et datée 'mte gérard / 1809' en bas à gauche ; importantes restaurations et repeints anciens Dimensions : 65,40 x 54,50 cm (25 1/2 x 21 1/2 in.) Provenance : Vente anonyme ; Monaco, Christie's, 30 juin 1995, n°59 'BATHER IN THE WOODS', OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED, BY MARGUERITE GERARD (GRASSE, 1761 - PARIS, 1837)