MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Le Chemin signé et daté 'Vieira da Silva 63' (en bas à droite) aquarelle sur papier 98.4 x 61 cm. Réalisé en 1963. signed and dated ‘Vieira da Silva 63’ (lower right) watercolor on paper 38¾ x 24 in. Painted in 1963. Provenance Knoedler Gallery, New York Cecil “Titi” Blaffer von Fürstenberg, Houston (acquis auprès de celle-ci en 1964) Puis par descendance aux propriétaires actuels