MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1854-1920). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, la représentant posant en tenue de Cour, vers 1888. Tirage d'époque, monté sur carton, avec cachet à froid du photographe au bas du document. Bon état. H.: 21, 5 cm - L.: 10, 5 cm.