Mit Bildern von Bernhard Jäger. Berlin 1998. Mit Farbholzschnitten und Klischeedrucken. Illustrierter Originalpappband und -mappe, zusammen im Schuber.
97. Druck der Mariannenpresse. – Exemplar »e. a.« mit einer Suite von allen zehn aquarellierten signierten Drucken, von denen sonst jeweils nur einer den zehn Vorzugsexemplaren beigelegt wurden (Gesamtauflage 130). – »Das Buch konnte wegen Theaterproben des Autors im Ausland nur vom Künstler signiert werden. Die Paginierung der Seiten war leider nicht möglich, da die Zahlen weggelaufen waren« (Druckvermerk). – Dazu drei weitere Drucke der Presse.
31,6 : 22,1 cm.
31,6 : 22,1 cm.