Arabe veillant le corps de son ami [Árabe velando el cuerpo de un amigo] MARIANO FORTUNY (Reus, Tarragona, 1838-Roma, 1874). Vendido / Sold
Grabado al aguafuerte y aguatinta, firmado en plancha en 1866. Enmarcado.
Medidas: 38,5 x 55,5 cm, plancha: 21,5 x 41 cm.