Auction archive: Lot number 25

MARIANO FORTUNY (Reus, Tarragona, 1838-Roma, 1874).

Subasta Nº: 1
18 Dec 2013 - 19 Dec 2013
Opening
€400
ca. US$548

Subasta Nº: 1
18 Dec 2013 - 19 Dec 2013
Opening
€400
ca. US$548

Arabe veillant le corps de son ami [Árabe velando el cuerpo de un amigo] MARIANO FORTUNY (Reus, Tarragona, 1838-Roma, 1874). Vendido / Sold
Grabado al aguafuerte y aguatinta, firmado en plancha en 1866. Enmarcado.
Medidas: 38,5 x 55,5 cm, plancha: 21,5 x 41 cm.

18 Dec 2013 - 19 Dec 2013
Abalarte Subastas Internacionales, S.L
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spain
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811

18 Dec 2013 - 19 Dec 2013
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spain
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811