MARIE-ANTOINETTE, DAUPHINE DE FRANCE. Médaillon à suspendre en biscuit, orné du profil de la future souveraine sur fond bleu, conservé dans un encadrement en bronze doré surmonté d'un nœud enrubanné. Bon état. Travail français du XIXe siècle, dans le goût de la Manufacture de Sèvres. Diam.: 15, 5 cm.