MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793). Testament de la reine, ou fac-similé imitant parfaitement son écriture, conforme à la copie distribuée aux deux chambres, Paris, Chez Alexis Eymery, imprimeur lithographe, et Genty, maître d'estampes, 1816, 4 pp., in-folio, agrémenté en première page d'une petite gravure séditieuse représentant la Famille royale, quelques mouillures mais bon état général.