MARIE-ANTOINETTE, reine de France (1755-1793)]. Oraison funèbre de très haute, très puissante, très excellente princesse, Marie-Antoinette, archiduchesse d'Autriche, reine de France et de Navarre. In-4°, demi-reliure postérieure en chagrin bleu, dos lisse orné de fleurs de lys, titre en lettres d'or. Usures du temps mais bon état général.