Marie-Claire. Les éclectiques du livre Paris 1930. Première édition illustrée par Gabriel BELOT L'un des 170 ex sur Arches, seul tirage. Illustrations en couleur de Gabriel BELOT Reliure grand in-8 demi maroquin vert Empire à coins, dos lisse entièrement mosaïqué de scènes représentant une femme dans un champ guidant ses moutons et des fleurs en grappe. Dos passé en marron foncé, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Lagadec-Lehaye).Infimes piqures sur les pages de garde et la tranche