Auction archive: Lot number 151

AUDOUX Marguerite

€500 - €700
ca. US$691 - US$967
€500
ca. US$691

AUDOUX Marguerite

€500 - €700
ca. US$691 - US$967
€500
ca. US$691

Marie-Claire. Les éclectiques du livre Paris 1930. Première édition illustrée par Gabriel BELOT L'un des 170 ex sur Arches, seul tirage. Illustrations en couleur de Gabriel BELOT Reliure grand in-8 demi maroquin vert Empire à coins, dos lisse entièrement mosaïqué de scènes représentant une femme dans un champ guidant ses moutons et des fleurs en grappe. Dos passé en marron foncé, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Lagadec-Lehaye).Infimes piqures sur les pages de garde et la tranche

26 Mar 2014
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

26 Mar 2014
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194