MARIE LAURENCIN (ATTR.) 1883 Paris - 1956 ebenda SITZENDER DAMENAKT Öl auf Hartfeserplatte. 39 x 30 cm (R. 52 x 43 cm). Unten links monogrammiert 'M.L.'. Part. mit leichtem Craquelé, oben rechts part. mit Farbverlusten. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.