Marie LAURENCIN (Paris, 1885 - Paris, 1956) FEMME AU COLLIER VERT, 1929 Dessin à la mine de plomb et rehaut de crayon de couleurs et craie sur papier signé et daté en bas à droite "Marie Laurencin 1929" Hauteur : 25,50 Largeur : 19 cm