MARIE VASSILIEFF (1884-1957) PORTRAIT D'HOMME, CIRCA 1940 Huile sur carton Signée en bas à droite 30,2 x 24,3 cm - 113/4 x 91/2 in. Signed lower right, oil on cardboard Nous remercions Monsieur Claude Bernes d'avoir eu l'amabilité de nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre Un certificat d'authenticité pourra être remis, à la charge de l'acquéreur Provenance : - Collection particulière, Paris