Auction archive: Lot number 1268

Marieschi, Michele Giovanni

Auktion 25.06.2012
25 Jun 2012 - 26 Jun 2012
Opening
€700
ca. US$876
€700
ca. US$876

Marieschi, Michele Giovanni

Auktion 25.06.2012
25 Jun 2012 - 26 Jun 2012
Opening
€700
ca. US$876
€700
ca. US$876

Marieschi, Michele Giovanni, 1696/1710-1743 Ansicht des Dogenpalastes mit umgebenden Gebäuden und Anlegestelle. Im Hintergrund die Säule des Markusplatzes, davor zahlreiche Schiffe. Figurenstaffage. Radierung, rechts unten sign. Bildausschnitt 36,5x49,5cm. Kirschbaumrahmen aus der ersten Hälfte des 19.Jhdts.

25 Jun 2012 - 26 Jun 2012
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

25 Jun 2012 - 26 Jun 2012
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708