Marino Marini Leben und Werk. (1970). Fol. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln. 506 S. Olwd. m. OU. Dabei: Carandente,G. u. L.F.Toninelli (Marino Marini . Marino Marini Lithographs 1942-1965 (catalogue raisonne). 1966. - Grandini,S. Cavalli e cavalieri di Marino Marini Lugano. 1979.. - Eines 500 Ex. - Santomaso,(G.). Catalogue raisonne 1931-1974. 1975. - Mistral,G. Marina Nunez del Prado. (1961). - Mit eh. Widm. und U. der Künstlerin. - Roeckenschuss,C. Strukturen, Reliefs, Engramme 1965-1972. 1973. - Eines von 165 Ex., davon 1 Siebdruck vom Künstler sign., dat. u. num.