MARINO MARINI (Pistoia 1901 - 1980 Viareggio) Aus: Marino from Shakespeare I. 1977. Farbradierung und -aquatinta. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: MARINO. Darstellung 47,5 x 38,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 38,2 cm. Erschienen bei ZWR, London. Gedruckt bei Labyrinth, Florenz. Blatt 7 aus dem Portfolio. Winziger Papierverlust. Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A193.