en or jaune amati, ornée d'une émeraude rectangulaire sertie clos et ponctuée de fleurettes d'or gris et de diamants ronds dans des sertis étoilés. Signée. TDD : 53 - 54, US : 7 (modifiable). Poids : 9,8 g (18K - 750/1000). An emerald, diamond and 18K gold ring, by Mario Buccellati.