MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - 1998 Rom) Tree. 1979-80. Emaille auf Leinwand. Unten mittig signiert: Schifano, sowie verso signiert und gewidmet: Mario Schifano ad Isabella. 200 x 87 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Monica Schifano, Archivio Mario Schifano Rom 27. Juni 2016, bestätigt. Es ist im Archiv unter der Nummer: 03180160625 verzeichnet. Zudem wurde die Authentizität von der Fondazione Mario Schifano Archivio Generale Dell'Opera di Mario Schifano Rom 25. Juni 2008, bestätigt. Es ist im Archiv unter der Nummer: 79-80/787 verzeichnet. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.