Sans titre
Mark Tobey (1890-1976) Sans titre signé 'Mark Tobey.' (en bas à droite), daté et inscrit '1964 Xmas' (en bas au centre) et dédicacé 'To Darthea' (en bas à gauche) gouache sur papier 18.9 x 14.2 cm. Exécuté en 1964 signed 'Mark Tobey.' (lower right), dated and inscribed '1964 Xmas' (lower centre) and dedicated 'To Darthea' (lower left) gouache on paper 7 ½ x 5 5/8 in. Executed in 1964 Provenance Darthea Speyer, Paris (don de l'artiste, en 1964); vente, Christie's, Paris, 7 juillet 2010, lot 101. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Sans titre