Marktfrauen
Marktfrauen. Mitte 18. Jh. Öl auf Holz, parkettiert. 50 : 56,5 cm (19,6 : 22,2 in). [AS] PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland. Guter Gesamteindruck. Kanten rahmungsbedingt partiell minimal berieben, obere Ecken etwas deutlicher. Feine oberflächliche Kratzspuren im rechten sowie im unteren linken Bildbereich. Einige Retuschen in den Rändern. Wenige feine Retuschen in den Gewändern und Säcken.
Marktfrauen