Markus Lüpertz 1941 Liberec/Tschechien Ohne Titel („Jazzgrafik, mit kleiner Trompete in linker Hand“) Farbige Serigraphie auf hellgrauem Velin. (Ca. 2015). Ca. 69 x 51 (Blattgröße ca. 94 x 70 cm). „e.a.“-Exemplar, Auflagenhöhe unbekannt. Monogrammiert unten rechts. Beschreibung Minimale Griffknicke, Blattkanten geringfügig bestoßen, oben mittig winzige Papierläsur, insgesamt in guter Erhaltung.