Marlene Dumas 1953 Kapstadt „Barbie (with pearl necklace)“ Lithographie auf Velin. 1997. Ca. 50 x 38 cm (blattgroß). Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Signiert, datiert und betitelt unten rechts. Details Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Beschreibung Herausgegeben von Texte zur Kunst, Köln. Sehr guter Zustand.