Maroc, Ida ou Nadif, anti-Atlas central, ensemble de bijoux en métal argenétifère ornés de verre rouge et émaillés jaune et bleu : deux ornements frontaux, un pectoral, deux fibules, une boucle d'oreille et trois éléments de bijoux - Accidents et manques.